Высшая лига: «Байкал-Энергия»-2 дважды уступила "Надежде"

15 и 16 декабря иркутская молодежная команда "Байкал-Энергия"-2 сыграла два матча с "Надеждой" из Бироюиджана. Игры проходили на выезде, и в обоих матчах победа осталась за хозяевами.

Первый матч заврешился со счетом 5:1. Счет после первого тайма был 2:0.

Сразу после перерыва, на 49-й минуте, иркутяне сократили отставание - единственный мяч в составе "Байкал-Энергии"-2 забил Евгений Сарк. Но этот гол стал единственным у гостей.

В составе хозяев отличились Андрей Власов (13-я минута), Евгений Жаданов (25-я и 57-я минуты). На 69-й минуте аксим Мануйлов реализовал 12-метровый, а Никита Кульчицкий поставил точку в этой игре - на 89-й минуте. Счет мог быть и крупнее, но вратарь иркутян Максим Негрун дважды отразил пенальти.

Во втором матче иркутяне сражались успешнее, сумев забить трижды. Счет матча - 6:3.

Голы забили - в составе хозяев: Иван Соловьев (16), Михаил Бральгин (28), Максим Мануйлов (44 - с пенальти, 55, 84), Евгений Вахрин (77).

В составе иркутян отличились: Евгений Сарк (23), Иван Самсонов (73), Иван Нечаев (83).