КХЛ: новокузнецкий "Металлург" уступил "Ак Барсу"

16 ноября в матче чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" на своём льду принимал казанский "Ак Барс" и уступил со счётом 1:3.

В первом периоде счёт открыли казанцы, реализовав большинство, на две минуты за подножку был удалён Курепанов и спустя 13.42 с начала матча отличился Свитов с передач Обухова и Мёллера - 0:1. До первого перерыва счёт н изменился, соотношение бросков - 17:19, в створ ворот - 7:13.

Во втором периоде зрители заброшеных шайб не увидели, вратари соперников проявили себя с наилучшей стороны, Сорокин и Гарипов отразили все броски в створ своих ворот. Соотношение бросков во втором периоде - 11:18, в створ ворот - 5:11.

В заключительном периоде, на 48-й минуте встречи, Обухов с передач Бурмистрова и Луконова удвоил преимущество казанцев в счёте - 0:2. Не прошло и двух минут, как разрыв в счёте сократился до минимума игроку новокузнечан Дорофееву с передачи О`Брайена удалось от синей линии мощным броском пробить Гарипова - 1:2 на 50-й минуте матча.

До конца основного времени новокузнечане пытались отыграться, на 57-й минуте казанцы остались в меньшинстве, на две минуты был удалён игрок "Ак Барса" Брукбэнк, но реализовать лишнего новокунечане не смогли. За 51 секунду до сирены об окончании третьего периода Сорокин покинул ворота новокузнечан, на льду у хозяев появился шестой полевой игрок, но шайба влетела в ворота хозяев, пустые ворота "Металлурга" поразил Азеведо с передач Свитова и Лукоянова - 1:3 за 44 секунды до финальной сирены. Соотношение бросков в третьем периоде - 16:6, в створ ворот - 9:5.

Итог матча: 1:3 - победа "Ак Барса".