КХЛ: "Амур" выиграл у магнитогорского "Металлурга"

16 ноября в матче чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" встречался с магнитогорским "Металлургом" и выиграл со счётом 2:1.

В первом периоде единстенную шайбу удалось забросить гостям, на на 14-й минуте ворота Мурыгина поразил Ли с передачи Батыршина случилось это спустя 13.03 с начала матча - 0:1. Гости имели подавляющее преимущество, значительно чаще беспокоя вратаря хабаровчан, но в завершении атак магнитогорцев подводили спешка и неточность. До первого перерыва счёт в игре больше не изменился. Соотношение бросков - 9:29, в створ ворот - 5:24.

Во втором периоде хабаровчане переломили ход неудачно складывающегося для себя матча. На 24-й минуте магнитогорцы нарушили правила в безобидной ситуации, Печурский неудачно выбросил шайбуиз своей зоны, игровой снаряд покинул пределы площадки, а вратарь получил двухминутный штраф. "Амур" сумел воспользоваться таким шансом и реализовал лишнего, отличился Шафигуллин с передач Тарасова и Рязанцева - 1:1 спустя 24.08 с начала игры.

На 32-й минуте хабаровчане поймали магнитогорцев на контратаке, Тайми с передач Шпирко и Миклика реализовал выход три в два и "Амур" вышел вперёд - 2:1. Тут же магнитогорцы остались в меньшинстве после удаления на две минуты Батыршина, но использовать численный перевес хабаровчанам не удалось. Сооотношение броско во втором периоде - 23:14, в створ ворот - 19:9.

В третьем периоде магнитогорцы доминировали на льду, по его итогам перевес по броскам гостей выглядит просто разгромным - 7:34, в створ ворот - 3:27. Но вот воплотить количество атак в их качество и реализовать хотя бы одну из них магнитогорам не удалось.

Итог матча: 2:1 - победа хабаровского "Амура".