КХЛ: "Сибирь" в домашнем матче не справилась с ярославским "Локомотивом"

17 октября в матче первенства КХЛ новосибирская "Сибирь" встречалась с ярославским "Локомотивом". Победу со счётом 1:4 одержали ярославцы.

Место в воротах "Сибири" занял Коскинен, а пост номер один у ярославцев был доверен Сэнфорду.

В первом периоде счёт удалось открыть "Локомотиву", Плотников с передач Аверина и Апалькова открыл счёт в матче - 0:1 на 11-й минуте. Соотношение бросков в первом периоде - 18:17, броски в створ ворот - 10:13.

Второй период игры Коньков с передачи Апалькова закрепил преимущество "Локомотива", случлось это на 23-й минуте матча - 0:2. Чуть позже команды обменялись удалениями, сначала на две минуты отправился отдыхать игрок "Локомотива" Кручинин, а через 45 секунд арбитры наказали двухминутным удалением игрока "Сибири" Копейкина.

После появления на льду удалённого игрока ярославцам удалось за оставшиеся секунды штрафа игрока соперника реализовать большинство, Кронвалль с передачи Аверина забросил в ворота хозяев льда третью шайбу - 0:3. После пропущенной третьей шайбы Коскинен отправился на скамейку запасных и место в воротах новосибирцев занял Беспалов.

На 31-й минуте игрок "Локомотива" Васильев был наказан малым штрафом и дисциплинарным штрафом на 10 минут. Во втором отрезке матча хозяева льда просто подавили ярославецев своей активностью, создав у ворот Сэнфорда немало опасных моментов, но новосибирцев подвела реализация. А вот "Локомотив" своим моментом распорядился куда бережнее, малым штрафом на две минуты на 35-й минуте матча был наказан игрок "Сибири" Бобров и в ворота сибиряков влетела четвёртая шайба, её автором с передачи Тёрнберга стал Новотны - 0:4. Соотношение бросков во втором периоде - 34:15, в створ ворот - 22:11.

Заключительный период прошёл в атаках новосибирцев, которые постарались сделать на льду максимум для того, чтобы спасти матч, но поразить ворота Сэнфорда им удалось лишь под занавес игры. За 1.02 до конца третьего периода Бобров с передачи Копей

кина распечатал ворота железнодорожников - 1:4. Соотношение бросков в третьем периоде - 24:7, в створ ворот - 17:5.

Итг матча: 1:4 - уверенная победа ярославского "Локомотива".