Чемпионат Европы по легкой атлетике: Владимир Краснов стартует в финале эстафеты 4х400

Братский спринтер Владимир Краснов стартует в финале эстафеты 4х400 на чемпионате Европы, который проходит в Цюрихе. Сегодня, 17 августа, заключительный день соревнований. Накануне как мужская, так и женская эстафетные команды выполнили свои задачи и пробились в финальные забеги.

Женская четверка в составе Марии Михайлюк, Татьяны Вешкуровой, Татьяны Фировой иКсении Задориной одержала победу во втором предварительном забеге в упорной борьбе со сборной Великобритании (Эмили Даймонд, Келли Мэсси, Виктория Охуруогу, Маргарет Адеойе). Россиянки показали свой лучший результат в сезоне - 3:28.42, время сборной Великобритании - 3:28.44. Но лучшее время 3:28.18 дня принадлежит четверке из Украины (Дарья Приступа, Ольга Ляхова, Анна Рыжикова, Кристина Стуй), победившей в первом забеге.Самое быстрое время этапа - 51.19 - показала Адеойе, Ляхова пробежала свой этап за 51.2, а у Татьяны Фировой третье время среди всех участниц - 51.28.

Мужская эстафетная четверка (Никита Углов, Павел Ивашко, Павел Тренихин и Владимир Краснов) одержала уверенную победу в своем забеге с результатом 3:03.19. С лучшим результатом дня в финал вышли британцы - 3:00.65 (Найджел Левайн, Майкл Бингэм, Юсиф Рабах и Мартин Руни). В нашей команде быстрейшим был Павел Ивашко (45.4), а лучшее время на этапе среди всех спортсменов показал бельгиец Кевин Борле - 44.24. Чемпион Европы в личном виде Руни показал 44.50, а француз Томас Жордье, который боролся с Руни в забеге, пробежал за 44.56.

В финальном забеге Владимир Краснов стартует на последнем, самом ответственном этапе.