ФНЛ: «Луч-Энергия» - ФК "Кубань" результативная ничья 1:1

Во втором туре Фонбет-Первенства России по футболу ФК "Кубунь" на главной арене Краснодарского края принимали самую восточную команду ФНЛ - «Луч-Энергию» из Владивостока. Нынешний сезон дальневосточники начали с домашней победы над «Мордовией», «Кубань» же разошлась миром с нальчикским «Спартаком».

Вчтреча сопровождалась аномальной жарой, пришедшей в Краснодар, соперникам было крайне сложно показывать высокие скорости с первых минут поединка. Какое-то время у команд ушло на адаптацию к зною, и первым спокойствие нарушил форвард нашей команды Владимир Ильин. Сместившись с фланга, нападающий нанес удар в ближний угол, и вратарь гостей Котляров в первый раз вступил в игру.

«Луч» в атаке был пассивен. По замыслу гостей, мяч доставлялся дальними передачами на бразильца Нивалдо, который безуспешно пытался навязать борьбу нашим рослым защитникам. В итоге до перерыва владивостокцы так и не отметились опасными действиями у ворот Юрия Дюпина. «Кубань» же «сообразила» вертикальную атаку, которую завершал все тот же Ильин, но вновь голкипер сыграл уверенно, забрав мяч в ногах у форварда.

После перерыва скорости в игре немного возросли. Наша команда стала быстрей переходить на чужую половину поля, активно используя правый фланг, где Ильину постоянно помогал Георгий Зотов. Не удивительно, что именно эта связка и организовала первый гол «Кубани» в сезоне. Защитник в очередной раз выполнил прострел, а форвард «прошил» Котлярова с линии вратарской.

Казалось, желто-зеленые спокойно доведут матч до победы, однако крайне редкая контратака гостей вдруг оказалась голевой. Антон Пискунов после серии финтов на фланге решился на дальний удар, и мяч залетел в ближнюю девятку ворот Дюпина. Случилось это за три минуты до окончания основного времени матча. Футболисты «Луча» сразу же стали тянуть время постоянными призывами на поле врачей, и в итоге добились ничьей - 1:1.

«Кубань» - «Луч-Энергия» - 1:1

Голы: Ильин, 71 - Пискунов, 87.