Иркутянин - второй на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди слабослышащих

Чемпионате мира по

греко-римской борьб

е среди слабослышащих завершился 10 мая в столице Иране (Тегеран). Иркутянин Максим Герасимович завоевал серебряную медаль. Максиму 23 года, он выступал в весовой категории 75 кг.

На пути к финалу Максим Герасимович выиграл у турецкого борца, а также иранца. А в финале встретился со спортсменом из Литвы, но в поединке допустил ошибку и стал вторым.

Александр Хаустов, старший тренер-преподаватель Иркутской областной детско-юношеской спортивной школы «Спарта», рассказал, что по итогам этого старта Максим Герасимович вошел в состав сборной команды России, которой предстот участие в XXIII Сурдлимпийских играх 2017 года в Турции.

Но, чтобы гарантированно попасть туда, иркутянину нужно выиграть отборочный турнир - чемпионат России по греко-римской борьбе. Он пройдет в ноябре в Москве.