Бойцы Приангарья привезли медали с первенства России по универсальному бою

10-15 мая в городе Медынь (Калужская область) прошло первенство России по универсальному бою среди юниоров 18-20 лет. Команда Иркутской области в разделе «лайт» (борьба) команда Приангарья стала серебряным призером, а в разделе «классика» (бой) заняла первое командное место.

В разделе «лайт» первое место заняла Алёна Старухина (ск «Суворовец»), при этом она выполнила норматив мастера спорта. Вторые места - у Кристины Потаенко (ск «Суворовец») и Нуралы Асадовой (спортивна школа ЦСКА города Иркутска).

Третьи места в «лайте» стали Снежане Колпаковой, Валентине Семакиной и Екатерине Кулиевой з Училища олимпийского резерва города Иркутска, а также третий - Иван Ольховой из спортклуба «Инкасбайкал».

Во второй части соревнований в разделе «классика» (бой) первое место заняли Артур Симонян (ск «Инкасбайкал»), Денис Романов (ГУОР города Иркутска), Иван Ольховой, Ринат Файзулин (ск «Сибирский медведь»), Юлия Бомбелла (спортивная школа ЦСКА города Иркутска), Нурала Асадова и Кристина Потаенко. Серебряными призёрами стали Александр Томский (ск «Лидер»), Алёна Старухина, Снежана Колпакова. Бронзовые награды получили Никита Немчинов (ск «Буревестник»), Александр Хохлов (ск «Буревестник») и Максим Бутырин.

Норматив мастера спорта РФ выполнили Иван Ольховой, Юлия Бомбелла, Нурана Асадова, Кристина Потаенко и Ринат Файзулин.