КХЛ: "Авангард" уступил в Омске Ак Барсу: все результаты матчей 16 марта

16 марта в матче 1/2 финала Восточной конференции омский "Авангард" встречался дома с "Ак Барсом" и уступил со счётом 0:2.

После двух матчей счёт в серии был равным - 1:1. Соперники обладали примерно равным составом, выделить явного фаворита в этой паре можно лишь с большой натяжкой, зрителей в каждом матче ждало упорнейшее противостояние. Не были обмануты ожидания болельщиков и в этот раз.

1 период

В первом периоде командам счёт открыть не удалось несмотря на то, что по разу соперники сыграли в большинстве. Голкиперы команд Андерс Нильссон и Константин Барулин сохранили свои ворота сухими. О примерном равенстве команд говорила и статистика, соотношение бросков после первого периода - 15:14, в створ ворот - 8:6 в пользу омичей.

2 период

Во втором периоде казанцам довольно быстро удалось распечатать ворота Константина Барулина, спустя 6.34 с момента возобновления матча точный бросок по ворота хозяев нанёс Илья Никулин с передач Константина Кольцова и Александра Свитова - 0:1. Практически тут же казанцы нарушили правила и остались на две минуты вчетвером, Сергей Костицын отправился отдыхать за атаку игрока, не владеющего шайбой, но разыграть лишнего "Авангард" не сумел. На второй перерыв команды отправились с минимальным преимуществом "Ак Барса". Соотношение бросков во втором отрезке встречи - 15:14, в створ ворот - 9:8.

3 период

В третьем периоде казанцы грамотно сыграли в обороне, не позволяя омичам владеть территориальным преимуществом, при первой же возможности отодвигая игру от своих ворот. А на 12-й минуте третьего периода точный бросок в исполнении Джастина Азеведо удвоил преимущество "Ак Барса" в счёте, фактически решив исход поединка, случилось это спустя 11.27 с начала третьего отрезка матча.

За 1.17 до сирены об окончании третьего периода омичи взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока, но Андерс Нильссон сохранил свои ворота сухими. Соотношение бросков в третьем периоде - 13:15, в створ ворот - 8:4.

Итог матча - 0:2, победа "Ак Барса".

Счёт в серии до четырёх побед - 1:2 в пользу казанцев.