Иркутский тхэквондист Роман Кузнецов - второй на 1 этапе турнира "Большой шлем" в Китае

Иркутский спортсмен Роман Кузнецов стал серебряным призером I этапа международного турнира «Большой шлем» по тхэквондо, который прошел 13 января в Уси в Китае.

В весовой категории свыше 80 кг иркутянин провел четыре поединка. В трех из них - победил, в финальной схватке уступил корейцу Ин Гё Дону, который занял первое место. Третьим стал Сейджад Мардани из Ирана.

«В турнире «Большого шлема» в каждой весовой категории выступают по 12 приглашенных спортсменов. Это чемпионы мира, победители Олимпиады и Гран-при. Этот турнир проходит в три этапа, еще два пройдут до 2020 года. По их итогам можно получить путевку на Олимпийские игры. У Романа задача в каждом из этапов - быть в тройке сильнейших», - рассказала исполнительный директор Федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина.

Следующий крупный старт у Романа Кузнецова запланирован на февраль, в Лас-Вегасе состоится открытый чемпионат США. В марте иркутскому спортсмену предстоит пройти отбор на чемпионат Европы по тхэквондо.