ВХЛ: красноярский "Сокол" уступил в гостях "Динамо" из Балашихи

15 сентября в матче чемпионата ВХЛ красноярский "Сокол" в Балашихе встречался с "Динамо" и уступил с минимальным счётом 1:2.

1 период

В первом периоде команды продемонстрировали открытый хоккей большим количеством бросков по воротам. нот открыть счёт сопеники не смогли. Соотношение бросков по воротам в первые 20 минут - 26:19, в створ ворот - 20:11.

2 период

Во втором периоде долгое время на табло горели нули, лишь в численном большинстве хоккеисты "Динамо" смогли выйти вперёд, спустя 17.01 с начала второго периода точным броском отметился Илья Шипов с передачи Глеба Корягина - 1:0. Этот счёт во втором отрезке матча не изменился. Во втором периоде гораздо активнее смотрелись красноярцы, о чём говорит и статистика, соотношение бросков по воротам во второй двадцатиминутке - 10:25, в створ ворот - 3:11.

3 период

В третьем периоде красноярцы приложили немало усилий для того, чтобы отыграться, но шайба не шла в ворота динамовцев, вратарь хозяев Александр Шарыченков спасал своих партнёров. А на 9-й минуте третьего периода хозяева льда удвоили преимущество в счёте, цели достиг бросок Андрея Алексеева с передач Александра Гоголева и Андрея Бирюкова - 2:0 спустя 8.26 с начала третьего периода.

Спустя 11.26 с начала третьего периода динамовцы были наказаны за нарушение численного состава двухминутным удалением, и защитник "Сокола" Роман Смирнов с передачи Андрея Шепеленко сократил разрыв в счёте - 2:1 спустя 12.42 с начала третьего периода. За 35 секунд до сирены об окончании третьего периода красноярцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но отыграться "Сокол" не смог.

Итог матча - 2:1, победа "Динамо" из Балашихи.