Сборная Приангарья завоевала бронзовые медали на Кубке Байкала

Три бронзовые медали завоевали спорстсмены из Иркутской области на  Всероссийских соревнованиях «Кубок Байкала» памяти Заслуженного тренера Республики Бурятия Ф.А. Завелинского. Участие  принимали из Самарской, Московской, Иркутской областей,  республик Саха (Якутия) и Бурятия  играли в «высшей» и «первой» лигах.

Среди женщин в «высшей» лиге бронзовые награды получили  кандидат в мастера спорта Мария Озонова из Аларского района в классической программе,  Софья Шейко из Ангарска в молниеносной игре. Третье место занял Николай Маркович из Иркутска в «первой» лиге Кубка Байкала.

Среди мужчин из сборной Приангарья лучшего результата добились  мастера спорта России иркутянин Дмитрий Никифоров в классической и молниеносной программах – два пятых места  и Максим Овсянников – шестое место в молниеносной игре. Руководитель федерации шашек Иркутской области Николай Маркович сказал, что несмотря на то что места не призовые, результат очень  хороший и стабильный в таком сильном составе. Также он выделил таких кандидатов в мастера спорта как Василий Номогаев и Денис Филатов, с результатом 5,5 очков из 9, занявшие 9 и 10 места соответсвенно из 46 в молниеносной программе, Денис Филатов также занял 10 место в классике.