Полицеский завоевал серебро чемпионата Приангарья по гиревому спорту

Старший полицейский вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» Анатолий Шелковый завоевал серебряную медаль открытого чемпионата Иркутской области по гиревому спорту.

Лично-командное первенство тяжелоатлетов, в котором приняли участие более 150 спортсменов из различных районов Приангарья, состоялось в минувшую субботу в спортивном зале «Строитель» города Шелехова. Одним из его участников стал лейтенант полиции Анатолий Шелковый, представлявший команду Эхирит-Булагатского района.

Выступая на гиревом помосте с 24-килограммовым снарядом в весовой категории свыше 78 килограммов, сотрудник вневедомственной охраны набрал в сумме двоеборья 125 очков и завоевал вторую ступень пьедестала почёта.

Серебряную медаль, Почётную грамоту и ценный приз атлету-полицейскому вручил Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник.