КХЛ: голкипер "Сибири" Александр Салак дисквалифицирован на пять матчей

Вратарь новосибирской "Сибири" Александр Салак дисквалифицирован на пять матчей за атаку на судью.

Такое решение принято спортивно-дисциплинарным комитетом организации по итогам четвертого матча четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга" (3:4 ОТ), который состоялся 14 марта.

После пропущенной в овертайме шайбы Салак напал на главного арбитра встречи и ударил его клюшкой. При этом сибиряки апеллировали к нарушению численного состава команды противника, которым сопровождалось решающее взятие ворот. По мнению хоккеистов "Сибири", на льду в тот момент было шесть игроков, однако доказать свою правоту при помощи видеопросмотра по регламенту они не могли.

Добавим, что ранее, после многочасовой задержки вылета клубного самолета из Владивостока, чешский голкипер Александр Салак уже заявлял, что не испытывает желания продолжать карьеру в КХЛ.