«Президентские состязания» в Бурятии

В минувшие выходные состоялся очередной этап спартакиады исполнительных органов власти Бурятии «Президентские состязания». На этот раз среди работников министерств и ведомств прошли соревнования по лыжным гонкам. Сообщает пресс-служба правительства республики.

Сначала на лыжню вышли женщины, им предстояло пройти дистанцию 2000 метров. В тройку призеров вошли Марина Кочерина (Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ), и две представительницы Министерства финансов – Елена Гашева и Наталья Лаподуш. Четвертое место заняла Наталья Камкова, пятое – Олеся Зайцева, обе – из Администрации Президента и Правительства Бурятии.

У мужчин, которые бежали 3 км, с явным преимуществом победу одержали представители Администрации Президента: первое место занял Александр Ундонов, второе – Виталий Ким.

Команда Администрации Президента РБ выставила 6 лыжников, которые в итоге заняли места с первого по восьмое. В «восьмерку лучших» смогли пробиться лишь два спортсмена из других ведомств: 3-е место занял Олег Унагаев из Минтранса, шестое – Дугар Базаров из Минфина.

В командном зачете с большим отрывом 1 место заняла дружная команда Администрации Президента и Правительства республики. В призовую тройку вошли также команды Минфина и Минтранса РБ.

Следующий вид спартакиады исполнительных органов госвласти – настольный теннис.