КХЛ: "Металлург" в Новокузнецке выиграл у "Салавата Юлаева", результаты игрового дня в КХЛ

15 февраля в матче чемпионата КХЛ ноокузнецкий "Металлург" на своём льду принимал "Салават Юлаев" из Уфы и выиграл со счётом 5:2.

1 период

Уже в певом периоде исход матча был практически предопределён, в ворота гостей влетело три беответные шайбы. Спустя 4.02 с начала матча отличился Кирилл Капризов с передачи Анселя Галимова - 1:0. Уже через 31 секунду после вбрасывания в центральном круге "Металлург" получил право на буллит, который не реализовал Алексей Косоуров, шайба после его броска попала в щиток голкипера "Салавата Юлаева". Однако, уже через 11 секунд после этого эпизода хозяева льда всё же забросили вторую шайбу, отличился Райан Стоа, в ближнем бою переиграв вратаря уфимцев Сохатского - 2:0.

За 23 секунды до сирены на первый перерыв новокузнечане устаовили окончательный счёт в первом периоде, отличился Ансель Галимов - 3:0. Соотношение бросков в первом периоде - 16:14, в створ ворот - 10:10. Хозяева льда значительно бережнее отнеслись к своим голевым моментам, что и нашло своё отражение на табло.

2 период

Спустя 7.40 с начала второго периода новокузнечане забросили свою четвёртую шайбу в матче, её автором стал Александр Комаристый с передачи Кейда Фэйрчайлда - 4:0. Одну шайбу во втором отрезке встречи гостям удалось отыграть, отличился Алексей Глухов с передачи Андрея Зубарева - 4:1. С таким счётом завершился второй период матча, соотношение бросков во втором периоде - 21:20, в створ ворот - 16:15.

3 период

Выйдя на третий период с преимуществом в три шайбы, новокузнечане уверенно довели матч до победы, не позволив уфимцам в заключтельной двадцатиминутке создать давление на свои ворота, да гости особо этого и не желали. Свою пятую шайбу в игре новокузнечане забили, реализовав штрафной бросок, сделал это Александр Комаристый спустя 11.05 с начала третьего периода - 5:1. Всё, что удалось уфимцам до финальной сирены - забросить свою вторую шайбу в матче, отличился Кирилл Кольцов с передач ему Хартикайнена и Дениса Бодрова - 5:2 за 6.38 до финальной сирены. Соотношение бросков в третьем периоде - 13:12, в створ ворот - 6:4.

Итог матча - 5:2, победа новокузнецкого "Металлуга".

Результаты остальных матчей игрового дня в КХЛ, сыгранных командами Сибири и Дальнего Востока:

"Адмирал" - "Авангард" 3:1

"Амур" - "Барыс" 3:5