КХЛ: омский "Авангард" уступил в Мытищах "Атланту"

14 декабря в матче чемпионата КХЛ подмосковный "Атлант" в Мытищах встречался с "Авангардом" из Омска и выиграл со счётом 3:1.

Уже в первом периоде хоккеисты"Атланта" дважды пробили вратаря омичей Константина Барулина, на 17-й минуте отличился Игорь Левицкий с передач Мэттью Гилроя и Вячеслава Козлова - 1:0. А за 58 секунд до сирены об окончании первого периода отличился игрок подмосковного клуба Андреас Энгквист с передач Ондржея Немеца и Виталия Новопашина - 2:0. С таким счётом завершился первый период, общее соотношение бросков в первом периоде - 23:23, в створ ворот - 8:15.

Во втором периоде зрители стали свидетелями напряжённо борьбы со множеством единоборств, омичи смотрелись активнее в атаке,что позже и подтвердит статистика. Но своим шансом под занавес второго периода смогли воспользоваться игроки "Атланта", за 48 секунд до сирены об окончании второго периода отличился Никита Сошников с передач Мэттью Гилроя и Всеволода Сорокина - 3:0. С таким счётом завершился второй отрезок встречи, соотношение бросков во втором периоде - 15:25, в створ ворот - 9:15.

В третьем периоде гости смогли отыграть одну шайбу, на 46-й минуте отличился игрок "Авангарда" Роман Бердников с передач Артёма Волкова и Артура Лауты - 3:1. За 1.27 до конца третьего периода тренерский штаб омичей заменил вратаря на шестого полевого игрока, за 1.18 последовал тайм-аут "Авангарда", но добиться большего за оставшееся время гости не смогли, победу удержали хоккеисты "Атланта". Соотношение бросков в третьем периоде - 7:26. в створ ворот - 4:12.

Итог матча: 3:1 - победа подмосковного "Атланта".