В Новокузнецке финишировал чемпионат по боксу Сибирского федерального округа

В Новокузнецке Кемеровской области финишировал чемпионат по боксу Сибирского федерального округа.

Чемпионат был посвящен памяти новокузнецких тренеров Юрия Емельянова, Анатолия Павлова и Михаила Судочакова. В чемпионате приняли участие 92 спортсмена из 11 регионов Российской Федерации. Боксеры состязались за звание «Мастер спорта России по боксу» и за путевку на чемпионат России, который пройдет в Хабаровске через месяц.

В весовой категории 49 килограммов победил мастер спорта Александр Кузнецов из Междуреченска (тренер Валерий Старцев). Кемеровчанин Олег Кузменков стал первым в весовой категории 64 кг (тренер Константин Голубев). В категории 75 килограммов победил Александр Мальков (тренер Олег Малик).

По итогам соревнований кузбасские боксеры заняли три первых места, одно второе и пять третьих и стали первыми в общекомандном зачете.

По материалам АиФ, "Новый Кузбасс" и "Портал Кемеровской области"