КХЛ: "Сибирь" в Челябинске выиграла в овертайме у "Трактора"

14 сентября в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" в Челябинске встречалась с "Трактором" и одержала непростую победу со счётом 2:1 в овертайме.

1 период

Первые двадцать минут прошли в равной борьбе с небольшим преимуществом ""Трактора" по броскам, общее их соотношение - 25:20, в створ ворот - 12:12, но забросить хотя бы одну шайбу команды не смогли, вратари обеих команд оказались на высоте.

2 период

Во втором периоде счёт открыть удалось челябинцам, хитрая комбинация "Трактора" завершилась передачей Станислава Чистова из-за ворот на Дерона Куинта, который не промахнулся с близкого расстояния, Александр Салак не смог спасти новосибирцев - 1:0 спустя 4.56 с начала второй двадцатиминутки. Во втором периоде уже новосибирцы чаще тревожили вратаря "Трактора", но трансформировать количество бросков в качество сибирякам не удалось. Соотношение бросков во втором периоде - 21:27, в створ ворот - 10:14.

3 период

Стартовый отрезок третьего периода прошёл в упорной борьбе со взаимными шансами, а потом случилось удаление у "Трактора", арбитры наказали тренерский штаб челябинцев за неспортивное поведение двухминутным и дисциплинарным удалением до конца игры. Свои ворота в этом эпизоде челябинцы сохранили в неприкосновенности.

Развязка случилась в заключительные минуты основного времени матча, за 1.21 до сирены новосибирцы взяли тайм-аут, заменили вратаря Александра Салака на шестого полевого игрока. Штурм ворот в исполнении "Сибири" увенчался успехом за 24 секунды до сирены, Дамир Жафяров с передачи Дмитрия Мони сравнял счёт - 1:1. Соотношение бросков в третьем периоде - 17:21, в створ ворот - 8:16. Выяснение отношений перешло в овертайм.

В дополнительное время соперники нанесли на двоих всего пять бросков, и один из них за 54 секунды до конца овертайма достиг цели, Степан Санников с передачи Олег Губина принёс победу "Сибири" - 1:2.

Итог матча - 1:2, победа "Сибири" в овертайме.