Зональный турнир-2003 в Иркутске: "Зенит" идет дальше. Итоги, комментарии, видео матчей.

В Иркутске с 11 по 13 июля проходило зональное первенство России (зона Сибирь) по футболу. В турнире участвовало четыре команды. Первое место и право участвовать в дальнейшей стадии турнира заняла иркутская команда "Зенит".

Комментарий тренера "Читы"

Все решилось в пятницу, в заключительный день турнира. К тому времени иркутский "Зенит" и читинская "Чита" одержали по две победы и 13 июля должны были встретиться в личном противостоянии.

И вот в пятницу утром команды вышли на поле. Возможно, ответственность так давила на команды - но первый тайм завершился со счетом 0:0. Хотя, казалось бы, о каком-то психологическом давлении речь не идет, в следующую стадию выходят две команды - и иркутяне, и читинцы себе уже это обеспечили. Но что-то не заладилось. Множество моментов - и во втором тайме тоже ни одного забитого мяча!

Дмитрий Калугин, нападающий ФК "Зенит", рассказал:

- Тренер дал установку жестко сыграть. Но у команды какие-то психологические сложности были. Что-то не заладилось. Сейчас испытываем неудовлетворение. Очень плохо сыграли.

Счет 0:0, но так как у иркутян в предыдущих матчах разность мячей лучше, то первое место занимают они. Хотелось бы, конечно, победы. Но в любом случае первое место есть.

Второе место - у "Читы". И следующий матч дня - между иркутским "Байкалом" и братским "Сибиряком" - у обеих команд по два поражения на турнире, и победитель занимает третье место. В случае ничьей разность мячей позволит занять третье место братчанам.

И тут тоже пошла равная борьба - поначалу братчане давили, потом "Байкал" подобрался и пошел вперед. Почти до последнего держался ничейный счет, но в самом конце "Байкал" сумел забить такой нужный мяч и выиграть!