Чемпионат и первенство Иркутской области по стрельбе из лука: итоги соревнований

Чемпионат и первенство Иркутской области по стрельбе из лука прошли с 10 по 12 июня на стадионе «Труд». В них приняли участие лучники из Иркутска, спортклуба «В Яблочко» и Усть-Ордынского Бурятского округа, выступавшие в трех возрастных группах из классического лука и в одной возрастной группе из блочного лука.

В классическом луке среди мужчин первое место занял Денис Михальский, второе место досталось Игорю Хаптарееву, третье место - у Павла Жаркова. Среди женщин в классическом луке лучшей стала Любовь Арбынова, второе место заняла Лариса Хаданова, на третьем месте оказалась Галина Грудинина. Первое место среди юниоров 1996-1998 годов рождения занял Николай Семёнов, второе место - Денис Хаитов, третье - Павел Исаев. В классическом луке среди юниорок золотую медаль завоевала Екатерина Павликова, серебряную медаль выиграла Ксения Кучмий, бронзовая награда - у Софьи Соболевой. Все спортсмены являются представителями Иркутска.

В классическом луке среди юношей 1999-2002 годов рождения первым стал иркутский спортсмен Вячеслав Осипов, второе место занял Павел Алексеев из Усть-Ордынского Бурятского округа, третье место - у представителя Иркутска Сергея Новикова. Среди девушек в классическом луке лучше всего выступила иркутянка Ксения Сидорова, на втором и третьем местах представительницы округа - Марина Дугарова и Анна Михайлова соответственно.

В блочном луке среди мужчин все призовые места достались представителям Иркутска. Первое место занял Евгений Лядов, второе место - Михаил Иванов, третье - Сергей Попов. Среди женщин в блочном луке золотую медаль завоевала иркутянка Наталия Юровская, серебряная медаль досталась спортсменке из Усть-Ордынского округа Юлии Логиновой, бронзовую медаль выиграла Дарья Осташкина из Иркутска.

Всего иркутские спортсмены завоевали восемь золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. У лучников из Усть-Ордынского Бурятского округа - три серебряных и одна бронзовая награда. Соревнования проводились Федерацией стрельбы из лука Иркутской области и министерством спорта Приангарья.