Алдошкин и Лаленкова выиграли в Иркутске чемпионат России в многоборье

В Иркутске завершился чемпионат России в классическом многоборье по конькобежному спорту. Его победителями стали призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Евгения Лаленкова и Даниил Алдошкин.

В заключительный день соревнований женщин Евгения Лаленкова уверенно победила на дистанциях 5000 и 1500 метров. В итоге по сумме четырех дистанций (500, 1500, 3000, 5000 метров) Лаленкова набрала 167,089 очка и стала абсолютным победителем соревнований. На втором месте по сумме многоборья Елена Еранина, третьей стала Елена Сохрякова.

У мужчин за победу в классическом многоборье борьба развернулась между Даниилом Алдошкиным, Александром Подольским и Егором Юниным. Все решила дистанция 10 000 метров, в которой победил Алдошкин. Он и стал чемпионом России по классическому многоборью. На втором месте Юнин, третьим стал Подольский.

На фото: Призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Евгения Лаленкова