Золото завоевал иркутский дзюдоист на Первенстве России

Спортсмен из Иркутска Давид Габаидзе завоевал «золото» на первенстве России по дзюдо в весовой категории до 73 кг. Это уже вторая победа спортсменов Приангарья на этом турнире.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, соревнования проходили с 12 по 15 марта в Красноярске. В них принимали участие более 500 спортсменов. Иркутскую область на первенстве представляли семь спортсменов.

В финале Давид Габаидзе встретился со спортсменом из Ингушетии Имранбеком Габасовым. По итогам соревнований Давид Габаидзе вошел в сборную России по дзюдо и получил право участвовать в отборах на чемпионаты Европы и мира.

Напомним, днем ранее золотую медаль на первенстве России по дзюдо также завоевала братчанка Ирина Долгова. Спортсменка выступала в весовой категории до 48 кг и одержала пять побед.