КХЛ: "Авангард" в Омске уступил магнитогорскому "Металлургу"

14 января в матче чемпионата КХЛ "Авангард" в Омске принимал магнитогорский "Металлург" и уступил со счётом 1:3.

1 период

На 7-й минуте первого периода отличились хоккеисты "Металлурга", реализовав большинство, малым штрафом был наказан игрок "Авангарда" Владимир Соботка и Данис Зарипов с передач Сергея Мозякина и Яна Коваржа спустя 6.15 с начала матча открыл счёт - 0:1. На 18-й минуте гости удвоили преимущество, отличился Богдан Потехин с передач Ярослава Косова и Владислава Калетника - 0:2. Соотношение бросков в первом периоде - 23:20, в створ ворот - 11:13.

2 период

Уже на 4-й минуте второго периода омичи остались вчетвером, на две минуты был удалён Денис Куляш, и магнитогорцы забили ещё, отличился Ян Коварж с передач Даниса Зарипова и Виктора Антипина - 0:3. Омичи отыграли одну шайбу на 32-й минуте, отличился Иван Фищенко с передач Эрика Густафссона и Кирилла Рассказова - 1:3. Через 58 секунд омичи получили право на буллит, но Сергей Паршин не смог переиграть вратаря гостей Василия Кошечкина. Соотношение бросков во втором периоде - 17:24, в створ ворот - 9:11.

3 период

В третьем периоде командам отличиться не удалось, хоккеисты "Авангарда" провели его очень активно, имея порой подавляющее преимущество. Но магнитогорцы грамотно сыграли по счёту, и несмотря на перевес омичей по броскам в третьем периоде - 24:4, преобразовать их количество в качество игрокам "Авангарда" не удалось.

Итог матча - 1:3, победа магнитогорского "Металлурга".