Каратисты Приангарья завоевали медали открытого Кубка России по фудокан каратэ. Фото

4-5 октября в Тольятти (Самарская область) состоялся традиционный открытый Кубок России по фудокан каратэ

. Честь Иркутской области на этом турнире защищали бойцы спортивного клуба Фудо-Джитсу, которые завоевали пять медалей разного достоинства.

Известный иркутский боец Геннадий Голубчиков дебютировал в категории взрослых спортсменов и выиграл серебро. Даниил Ашуров стал бронзовым призером в двоеборье среди старших юношей.

Среди юношей 14-15 лет наша команда завоевала первое место в синхронном ката и второе место в престижной программе командное кумитэ, а девочки 10-13 лет стали третьими в синхронном ката. Этот турнир стал отборочным для участия в чемпионате и первенстве Европы, который состоится в конце 2014 года в итальянском Неаполе.