Дзюдоисты Иркутской области завоевали медали на всероссийских соревнованиях в Абакане

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир проходил 11-12 сентября в Абакане и собрал более 220 участников из различных регионов страны.

Среди юношей победу одержали Никита Большаков в весовой категории до 60 кг и Алексей Тютрин в весе до 81 кг. Серебряными призёрами стали Савелий Петров (до 50 кг) и Константин Коновалов (до 55 кг). Бронзовые награды выиграли Усмонбек Рустамзода (до 60 кг), Муслим Махмадбеков (до 66 кг) и Роман Ромов (до 73 кг).

Среди девушек до 18 лет в весовой категории свыше 70 кг первое место заняла Виктория Киселёва. Бронзовые медали завоевали Александра Кан (до 52 кг) и Умут Конутаева (до 57 кг).

По итогам турнира спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Эти соревнования будут проходить с 4 по 7 ноября в Ижевске.