Юные боксеры из Иркутской области победили на первенстве России

Боксеры Анатолий Протасов и Данил Черных стали лучшими на первенстве России среди юношей 13-14 лет. Они будут участвовать в первенстве Европы, которое пройдет этим летом в Дублине

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, первенство страны проходило в Анапе. В соревнованиях приняли участие 248 человек.

От Приангарья на этих соревнованиях выступали пять спортсменов, из них четыре в составе сборной Сибири.

Анатолий Протасов из Усолья-Сибирского в весовой категории 59 кг провел четыре боя. Первый бой с боксером из Мурманска он выиграл в первом раунде. Второй бой закончился нокаутом для боксера из Москвы. Третий бой с боксером из Московской области завершился с преимуществом в один удар. Финальный бой Анатолий Протасов также выиграл со счетом 12:6 у боксера из Красноярска.

Данил Черных из Усольского района выступал в весовой категории 68 кг, всего в этой категории участвовало 13 человек. Первый бой Данил Черных выиграл у спортсмена из Свердловской области со счетом 11:4. Второй бой он провел с боксером из Волгограда со счетом 12:6. Третий бой выиграл у боксера из Московской области со счетом 15:3. Финальный бой также завершился со счетом 15:3.

По итогам состязаний Анатолий Протасов и Данил Черных будут представлять Россию на первенстве Европы.