Братья Кузнецовы - в призерах чемпионата Европы по тхэквондо!

Иркутские спортсмены, братья-близнецы Роман и Олег Кузнецовы, стали призерами чемпионата Европы по тхэквондо, который прошел 10-13 мая в Казани.

Братья Кузнецовы выступал в весовой категории свыше 87 кг. Роман завоевал серебряную медаль, Олег – бронзовую награду. Таким образом, оба брата повторили свои достижения:

в 2016 году Роман стал серебряным призером, а в декабре 2017 года Олег поднимался на третью ступень пьедестала.

В весовой категории свыше 87 кг вторую бронзу получил еще один россиянин, Юрий Кириченко, а выиграл Радик Исаев из Азербайджана.

Исполнительный директор Федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина рассказала, что для Романа была реальностью и золотая медаль, но на финальную схватку он вышел с травмой. Возможно, поэтому победить не удалось. Что касается Олега, то он выступил отлично, бронза для него - максимальный результат.

Роман должен был 30 мая вылетать в Рим на I этап Гран-при, но пока не ясно, получится ли у него выступить. Если Олег будет проходить по рейтингу, то в Рим могут вызвать его.