Трое иркутских самбистов примут участие в первенстве России

Спортсмены Иркутской области выиграли восемь медалей на всероссийских соревнованиях по самбо памяти Героя Советского Союза Г.Н. Ворошилова, которые 11-12 марта состоялись в Томске. В копилке самбистов Приангарья – три золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

Среди девушек золотые медали завоевали Виктория Шпак в весовой категории до 51 кг и Дарья Оловникова в весе до 59 кг. Серебряными призёрами стали Анна Потехина в весовой категории до 47 кг и Ульяна Демичева в весе до 65 кг.

Среди юношей в весовой категории до 38 кг победу одержал Максим Пьянков, третье место занял Аминжон Курбонов. В весе до 59 кг серебряную награду выиграл Роман Карабонов, бронзу взял Семён Кадыров.

По итогам соревнований Виктория Шпак, Дарья Оловникова и Максим Пьянков завоевали право участвовать в первенстве России по самбо, которое с 5 по 10 июня пройдет в Кстово.