Футболисты "Байкала" выиграли одну контрольную встречу и не удержали победу во второй

9 и 13 марта футболисты иркутского «Байкала», которые находятся на тренировочном сборе в Крымске, провели первые контрольные матчи. Соперником иркутян в первом матче стал «Выбор-Курбатово» из Воронежа, занимающий седьмое место в зоне «Центр» второго дивизиона. Во второй игре команда встречалась еще с одним представителем зоны «Центр» второго дивизиона - столичным клубом «Чертаново».

Первый матч

-

9 марта

Соперники иркутян за время пребывания в Крымске уже успели провести один контрольный матч - во встрече с четвертой командой «Запада», московским «Строгино», воронежцы победили со счетом 2:0.

Игра «Байкала» и «Выбор-Курбатово» проходила на искусственном поле спортивного комплекса «Гигант», где и базируются обе команды. Счет открыли иркутяне — Вячеслав Кириллов в острой контратаке послал мяч в цель с линии вратарской площадки, но до перерыва воронежцы сумели отыграться. Итог первого тайма - 1:1.

Во втором тайме наставник иркутской команды Александр Алферов дал возможность поиграть всем свои подопечным. Как и в первом тайме, борьба на поле была практически равной. В середине второго тайма Николай Шиков реализовал выход один на один с голкипером «хозяев», а затем Вячеслав Землянский точно исполнил штрафной удар. Кстати, Землянский вполне мог оформить в этой встрече дубль, но мяч после его удара головой угодил в штангу. Незадолго до окончания матча воронежцы сумели еще раз поразить ворота Максима Сутулина. Финальный свисток зафиксировал победу «Байкала» со счетом 3:2.

Второй матч. 13 марта

13 марта футболисты иркутского «Байкала» провели второй контрольный матч на тренировочном сборе в Крымске. «Байкал» начал встречу в таком составе: Иканович, Майборода, Авагимян, Копытин, Утюжников, Землянский, Машнев, Ющук, Галин, Сабанов, Кириллов. Не смог выйти на поле капитан команды Дмитрий Пытлев, получивший травму в первой игре сбора с командой «Выбор-Курбатово». В первом тайме подопечные Александра Алферова владели инициативой, что нашло отражение в счете на табло: к перерыву иркутяне вели 2:0. Сначала ворота соперников поразил Дмитрий Галин, а затем Сергей Авагимян мастерски исполнил штрафной удар.

В начале второго тайма москвичи один мяч отквитали - 2:1. На исходе часа игры наставники «Байкала» практически полностью поменяли состав, выпустив на поле Сутулина, Изотова, Толмачева, Труфанова, Селецкого, Шикова, Афера, Вадима и Эдуарда Богдановых, Зорина. За оставшиеся полчаса футболисты «Чертанова» сумели дважды поразить ворота «Байкала» и вырвали победу со счетом 3:2.

Следующий спарринг наша команда проведет с «Анапой», выступающей в турнире любительских команд,— эта игра состоится 18 марта. А 20-го марта соперником «Байкала» будет «Долгопрудный» (8-е место в зоне «Запад» второго дивизиона).