Иркутские дзюдоисты Махмадбек Махмадбеков и Мурад Чопанов выиграли турнир в Париже

Иркутские дзюдоисты Махмадбек Махмадбеков и Мурад Чопанов в составе команды клуба из Санкт-Петербурга «Явара-Нава» победили на клубном чемпионате Европы – Лига чемпионов 2021. Турнир проходил 11 декабря в Париже во Франции.

Соперниками мужской команды стали шесть клубов. На турнире Махмадбек Махмадбеков в весовой категории до 73 кг провел две схватки, которые завершились уверенной победой. Мурад Чопанов в весе до 66 кг выиграл в финальной встрече иппоном.

В итоге золотые медали получили спортсмены российского клуба «Явара-Нава». Серебряным призером стал сербский клуб «Ред Стар Белград». Бронзовые медали – у клубов «Голден Гори» (Грузия) и «Абенсберг» (Германия).

Напомним, Махмадбек Махмадбеков и Мурад Чопанов тренируются в спортивном клубе дзюдо «Мори» под руководством Фотеха и Эргаша Махмадбековых.