Глава ЦСКА Михаил Барышев посетил матч "Саяны-Хакасия" - "Сибсельмаш"-2

11 декабря абаканская команда Высшей лиги «Саяны-Хакасия» принимала одного из лидеров III группы - новосибирский «Сибсельмаш-2». В это время в Хакасии с рабочим визитом находился начальник Центрального Спортивного Клуба Армии полковник Михаил Барышев. Он посетил матч, в котором выиграли хозяева льда - абаканцы.

Встреча началась по вполне ожидаемому сценарию - атаками абаканцев. Счет на 10-й минуте матча открыл защитник хозяев поля Виталий Шнайдер. Гости на 39-й минуте использовали практически свой единственный шанс в первом тайме - мяч забил опытный Федор Миронов. После чего абаканцам удался «гол в раздевалку» - за 3 минуты до перерыва Максим Бовт вывел хозяев вперед - 2:1.

При практически идеальной погоде свои коррективы в игру внес неожиданно начавшийся снегопад, который скорее был на руку постоянно оборонявшимся гостям, как сказал в перерыве матча главный тренер хозяев Виктор Менжуренко. После перерыва ситуация на поле не изменилась, абаканцы имели ряд возможностей увеличить счет, но сделали это лишь однажды - на 68-й минуте вновь отличился Максим Бовт, на этот раз после передачи Антона Мартынова. В оставшееся время счет так и не изменился - 3:1 в пользу «Саян-Хакасии».

В общей сложности Михаил Барышев в сопровождении министра спорта Хакасии Валерия Денщикова посетил около десятка готовых и строящихся спортивных объектов в Абакане и на территории трех муниципальных образований Хакасии. В день приезда состоялась встреча руководителя ЦСКА с главой региона Виктором Зиминым. Достигнута устная договоренность о реализации совместных проектов клуба и республики по развитию как армейского, так и массового спорта.