КХЛ: "Авангард" выиграл у "Салавата Юлаева" в серии буллитов

12 ноября в матче первенства КХЛ уфимский "Салават Юлаев" встречался на своём льду с омским "Авангардом". Победу со счётом 1:2 в серии буллитов одержал омский "Авангард".

Счёт в первом периоде встречи открыли омичи, на 6-й минуте первого периода отличился Первушин с передач Семёнова и Непряева - 0:1. "Авангард" имел возможность удвоить своё преимущество, но омичи не сумели реализовать численное большинство после наказания малым штрафом команды хозяев льда за нарушение численного состава. На перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом "Авангарда" - 0:1, оотношение бросков в первом периоде - 22:26, в створ ворот - 10:15.

Во дебюте второго периода омичи остались вчетвером, на две минуты был удалён Мозер за подножку, но исользовать численное преимущество хозяева не сумели. На 31-й минуте уфимцы ответили любезностью на любезность, нарушив правила, малым штрафом был наказан Кольцов. Омичи получили шанс увеличть разрыв в счёте, но упустили свой шанс, за что и были наказаны. После появления на льду удалённого игрока "Салават Юлаев" усилил натиск и Макаров с передач Хартикайнена и Слепышева восстановил равновесие в счёте на 34-й минуте матча - 1:1. С таким счётом команды ушли на второй перерыв, соотношение бросков во втором отрезке матча - 20:17, в створ ворот - 8:10.

В первой половине третьего периода команды обменялись двухминутными удалениями, у "Салавата Юлаева" на скамейке штрафников побывал Кулда, а у "Авангарда" малый штраф отбыл Гутсафссон, но использовать имеющиеся шансы оппонентам не удалось, вратари и оборона справились со всеми угрозами своим воротам. На протяжении всего периода соперники искали пути к воротам друг друга, но отличиться игрокам обеих команнд так и не удалось, игра перешла в овертайм. Соотношение бросков в третьем периоде - 19:12, в створ ворот - 8:4.

Овертайм команды провели очень осторожно, лишний раз не рискуя и дорожа шайбой, отличиться в дополнительное время соперники не смогли и судьбу матча должны были решить буллиты. Первые броски в серии соперники реализовали, отличились Кайгородов и Лаута, а автором победной шайбы после серии промахов стал игрок "Авангарда" Семёнов.

Итог матча: 1:2 - победа омского "Авангарда" в серии буллитов.