Кубок России: «Байкал-Энергия» уступила «СКА-Нефтянику»

В субботу, 12 сентября, в Иркутске в ледовом дворце «Байкал» во втором матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» разгромно уступила «СКА-Нефтянику» из Хабаровска со счетом 5:11.

Первыми отличились в этом матче хабаровчане: на 7 минуте мяч забил легионер Туомас Мяяття. Первый тайм проходил под диктовку хоккеистов «СКА-Нефтяника», которые забросили 4 мяча. «Байкал-Энергия» яростно сопротивлялась но забила только один раз: мяч на счету Рауана Исалиева.

Во втором тайме преимущество «СКА-Нефтяника» стало подавляющим. Хабаровчане забросили еще 7 мячей. На счету хоккеистов «Байкал-Энергии» 4 забитых мяча. Несмотря на поражение зрителям понравилось, что молодая иркутская команда не пасовала перед именитым соперником, а искала счастье у чужих ворот. Но уровень мастерства команды хабаровчан не позволил «Байкал-Энергии» оказать действенное сопротивление.