КХЛ: хабаровский "Амур" дома обыграл "Динамо" из Риги

12 сентября в матче чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" дома встречался с рижским "Динамо" и праздновал победу в упорном поединке со счётом 3:2.

1 период

Первый период сложился для хабарочан как нельзя лучше, в стартовые минуты трижды красный свет зажигался за воротами чешского легионера рижан Якуба Седлачека. Спустя 7.06 гости остались вчетвером, на две минуты был удалён Томаш Кундратек, и точный бросок при игре в большинстве Дмитрия Тарасова с передач Артёма Зуба и Виталия Шулакова вывел "Амур" вперёд - 1:0 спустя 7.16 с начала матча.

Уже через 22 секунды после вбрасывания в центре "Амур" удвоил перевес в счёте, отличился Данил Файзуллин с передач Никиты Черепанова и Тома Ванделля - 2:0 спустя 7.38 с начала встречи. На 11-й минуте матча Данил Файзуллин оформил дубль и отправил вратаря рижан на скамейку запасных - 3:0 спустя 10.01 с начала встречи, место в воротах гостей занял Юаким Эрикссон. Заброшенных шайб в первом периоде зрители больше не увидели, соотношение бросков в первом периоде - 25:17, в створ ворот - 13:9.

2 период

Второй период провели активнее гости, вынужденные искать счастья в атаке, необходимо было отыгрывать разницу в три шайбы. И это рижанам практически удалось сделать, на 13-й минуте Робертс Букартс сократил разрыв в счёте - 3:1, а за 1.13 до окончания второго периода гости забросили вторую шайбу, её автором стал Каспарс Саулиетис с передачи Армандса Берзиньша - 3:2. С таким счётом соперники завершили вторую двадцатиминутку, соотношение бросков во втором периоде - 11:15, в створ ворот - 6:9.

3 период

В третьем периоде инициативой владели рижане, пытаясь отыграться и побороться за очки. Но шансы отличиться были у обеих команд, по разу соперники не использовали численное преимущество. За 46 секунд до сирены об окончании основного времени матча рижане взяли тайм аут и выпустили на лёд вместо вратаря шестого полевого игрока, но спасти игру гостям не удалось, хабаровчане удержали победу и положили в копилку полновесные три очка. Соотношение бросков в третьем периоде - 5:11, в створ ворот - 4:8.

Итог матча - 3:2, победа хабаровского "Амура".