Волейболистки Китая стали третьими на Играх "Дети Азии"

12 июля во дворце спорта «Кимберлит» разыгрывалось третье место в соревнованиях по волейболу среди девушек на V Международных спортивных играх "Дети Азии".

По итогам предыдущих туров, в матче за третье место встретились команды Дальневосточного федерального округа и Китая. В первой партии лидировали китаянки, игра закончилась со счетом 25:6. Вторая партия по накалу страстей была самая сложная, игра шла на равных и по набранным очкам обе команды шли одинаково. Так они дошли до счета 21:21, и в последние минуты сета перевес по забитым мячам оказался у китаянок. Счет второй партии - 25:21 в пользу спортсменок Поднебесной. В третьей партии первыми мяч забили китаянки. Ига была жесткой и упорной, ни одна команда не хотела сдаваться. Но дальневосточницы проиграли со счетом 25:15.

Главный тренер Лян Чуньшэн после игры сказал:

- Мы благодарны организаторам игр за хороший сервис, комфортные условия проживания. Для нас в этих играх появилась прекрасная возможность пообщаться с другими командами из разных стран, набраться у них опыта. Наши девочки научились многому за это время.

Завтра за первое место будут бороться «Уралочка» и волейболистки Таиланда. Игра обещает быть интересной.