Сабрина Алексеенко и Виктория Шишкина победили на первенстве России по велоспорту-шоссе в парной гонке

Усольские спортсменки Сабрина Алексеенко и Виктория Шишкина одержали победу на первенстве России по велоспорту-шоссе в парной гонке на дистанции 20 километров. Соревнования 6-7 мая состоялись в Копейске в Челябинской области.

В заезде приняли участие 30 пар из различных регионов страны. Сабрина Алексеенко и Виктория Шишкина лидировали с результатом 28:28,8. Второе место заняли спортсменки Санкт-Петербурга с результатом 29:34,6. На третьем месте – велогонщицы из Псковской области (30:07,7).

Кроме того, Виктория Шишкина стала бронзовым призёром первенства России в групповой гонке. Она преодолела дистанцию 60 километров за 1:38,49 и заняла третье место.

Сабрина Алексеенко и Виктория Шишкина занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Тренеры спортсменок – Владислав Гринь, Егор Козюльских и Юрий Киселёв.