Санный спорт: братчанка Диана Логинова - первая на Спартакиаде учащихся

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова Диана Логинова заняла первое место по санному спорту на VIII Зимней спартакиаде учащихся России. Соревнования проходили с 5 по 10 марта на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне. В них приняли участие 50 спортсменов из шести регионов, развивающих санный спорт в России.

Среди девушек в одноместных санях Диана Логинова по сумме двух заездов показала лучший результат 1 минута 23,761 секунды. Спортсменка занимается под руководством тренера Дмитрия Смирнова. На втором месте оказалась представительница Красноярского края Татьяна Сальникова (+0,539). Третье место заняла спортсменка из Москвы Дарья Носко (+0,571).

В командном первенстве среди организаций областная спортивная школа олимпийского резерва Александра Зубкова заняла третье место. Лидером стала спортивная школа олимпийского резерва Красноярского края. На втором месте - спортивная школа олимпийского резерва Альберта Демченко (Московская область).

Среди субъектов Российской Федерации в командном первенстве Иркутская область стала третьей. Первое место занял Красноярский край, второе место - у Москвы.

VIII Зимняя спартакиада учащихся России является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта, включенным, в основном, в программу зимних Олимпийских игр.