Баскетболисты "Иркут-ДЮБЛ» уступил сверстникам "Буревестника-Юниор" из Ярославля

Во второй день группового турнира первенства ДЮБЛ, который проходит в г. Энгельс Саратовской области, младший состав БК «Иркут» встречался с командой «Буревестник-Юниор». Сибиряки первыми забили в этом матче, однако лидировали недолго. После счета 7:8 в пользу подопечных главного тренера Андрея Камышанова успешнее стали играть наши соперники, которые вели после стартовой четверти 18:11. Во второй десятиминутке шла борьба на равных, за этот игровой отрезок баскетболисты Ярославля добавили к своему преимуществу лишь «плюс 3» - 36:26.

После большого перерыва практически во всех компонентах игры сильнее были игроки «Буревестника», к окончанию третьей четверти вырвавшись вперед уже на 20 очков - 51:31. В заключительной четверти «Иркут» чуть отыгрался, однако на исход матча это не повлияло. 69:54 - победа ярославцев.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» прокомментировал: - Главная причина нашего сегодняшнего поражения в том, что ребята не успели восстановиться после вчерашней игры, с которой прошло меньше суток. Накануне играли днем, а сегодня в 10.00 утра по местному времени. Вчера много сил отдали, сыграв на хорошем физическом тонусе. И сегодня именно физически, считаю, уступили ярославцам, а так соперник нам вполне по зубам. Слабовато сыграли наши большие игроки и сказалось отсутствие в нашем составе Ивана Коваливнича, который в этот тур не поехал из-за травмы. Но вся борьба впереди, еще два матча, которые надо выигрывать. И тогда задача занять 2-е место в группе (плюс еще, конечно, зависит, как сыграют наши соперники между собой) будет выполнима.

Завтра турнир среди команд группы Д1 продолжится, однако у иркутян будет день отдыха.