"Кузбасс" в Кемерово уступил красногорскому "Зоркому"

11 ноября в матче чемпионата России кемеровский "Кузбасс" встречался в домашнем матче с красногорским "Зорким" и уступил со счётом 3:8.

Начало матча осталось за игроками "Кузбасса", уже на первых минутах кемеровчане отличились дважды, на 5-й минуте отличился Константин Зубарев с передачи Вадима Стасенко - 1:0. На 8-й минуте уже Константин Зубарев выступил в роли ассистента, отличился с его передачи Алексей Ничков, случилось это на 8-й минуте матча - 2:0.

Красногорцы довольно быстро смогли правиться от такого неудачного начала и у ворот "Кузбасса" сразу стало очень жарко. На 15-й минуте Алмаз Миргазов с передачи Максима Ишкельдина отыграл один мяч - 2:1. На 23-й минуте тот же Алмаз Миргазов с передачи Александра Егорычева восстановил равновесие в счёте - 2:2. На этом гости не остановились и быстро вышли вперёд, на 31-й минуте отличился Алмаз Миргазов после паса Александра Егорычева - 2:3. Закрепил преимущество подмосковных хоккеистов на 33-й минуте Алексей Доровсих с передачи Максима Ишкельдина - 2:4. Стаким счётом соперники завершили первый тайм.

После перерыва красногорцы увеличили своё преимущество, на 51-й минуте "Зоркий" получил право на угловой удар и после передачи с передачи Максима Ишкельдина точный удар по вортам Сергея Морозова нанёс Алмаз Миргазов - 2:5. Очередной мяч в ворота кемеровчан на 63-й минуте минуте забил Антон Храпенков - 2:6. Сократить разрыв в счёте "Кузбассу" удалось после подачи углового удара, с передачи Евгения Щеглова отличился Алексей Ничков - 3:6 на 81-й минуте матча.

В последние десять минут встречи красногорцы смогли забить в ворота кемеровчан ещё два мяча, на 83-й минуте отличился Александр Егорычев - 3:7, а на 84-й минуте минуте быструю атаку красногорцев после перехвата мяча точным ударом завершил Александр Доровских - 3:8. С таким счётом матч и завершился.

Итог матча: 3:8 - победа "Зоркого", красногорцы по-прежнему уверенно возглавляют турнирную таблицу, набрав 27 очков после десяти матчей. Кемеровский "Кузбасс" остался на десятом месте, у кемеровчан после десяти мачей девять очков.