Дальневосточники и забайкалка стали победителями Кубка России по по тяжелой атлетике

В Санкт-Петербурге проходит розыгрыш Кубка России по тяжелой атлетике. В первый день соревнований победительницей турнира стала Светлана Хаматшина из Приморского края, которая первенствовала в весовой категории до 48 килограммов. Она продемонстрировала результат 158 килограммов в сумме двоеборья, на одиннадцать килограммов опередив ближайшую преследовательницу.

Спортсмены Дальнего Востока вообще отличились на этих соревнованиях. Во второй день еще одна представительница Примрья Алёна Мелентьева заняла третье место в весовой категории до 58 килограммов с результатом 193 килограмма и отставанием от победительницы в 17 килограммов.

В третий соревновательный день Дмитрий Иваненко из Хабаровского края стал вторым в весовой категории до 77 килограммов, подняв в сумме 338 килограммов и на 12 килограммов отстав от победителя.

Наконец, четвертый день соревнований принес «золотую» медаль приморца Романа Хаматшина в весовой категории до 94 килограммов, который по дополнительному показателю опередил Рамазана Расулова (оба спортсмена подняли 383 килограмма).

Кроме того, в весовой категории до 69 килограммов первенствовала Виктория Достовалова из Забайкальского края, которая подняла в сумме 223 килограмма и на восемь килограммов опередила ближайшую преследовательницу.