ФНЛ: "Томь" вырвала три очка у "Балтики"

11 октября в матче 14-го тура первенства ФНЛ калининградская "Балтика" принимала на своём поле одного из претендентов на повышение в классе - томскую "Томь". Победу в упорной борьбе одержали томичи - 1:2.

В первом тайме счёт открыли сибиряки, на 33-й минуте мяч в ворота "Балтики" забил Саная - 0:1. Пропустив, калиниградцы смогли перехватить инициативу и создать несколько острых мометов у ворот сибиряков. так на 32-й минуте после подачи углового с левого фланга игрок хозяев наносил мощный удар с линии штрафной площади в угол и лишь реакция вратаря спасла томичей от гола, который выбил мяч на угловой. Но ненадолго, хозяева поля отыгрались на 33-й минуте встречи, подача углового нашла в штрафной ногу игрока хозяев, мяч отскочил на партнёра, который остался неприкрытым, и Минченков мощным ударом в касание из пределов штрафной сравнял счёт - 1:1. С таким счётом завершился первый тайм.

Вторая половина матча проходила в равной борьбе, соперники ни в чём друг другу не уступали, но чувствовалос ь желание гостей увезти из Калининграда три очка. Судьбу матча решил мяч, забитый на 83-й минуте нападающим сибиряков Баженовым, полузащитник гостей совершил диагональный рывок от правой бровки в штрафную площадь "Балтики". Последовал наброс в штрафную и борьба за мяч, в результате которой игрок гостей совершил рывок по линии штрафной площади хозяев справа и навесил на дальнюю штангу ворот Шелия, где оставленный без присмотра Баженов вколотил мяч в ворота мощным ударом головой - 1:2. Калиниградцы имели возможность спасти встречу, но после неплохой атаки нападающий хозяев поля пробил по воротам из пределов штрафной площади сибиряков прямо по центру и вратарь без труда зафиксировал мяч.

Итог матча: 1:2 - трудная выездная победа "Томи", которая набрав 28 очков после 14-и туров продолжает возглавлять турнирную таблицу вместе с самарскими "Крыльями Советов".