КХЛ: "Авангард" в Омске выиграл у ярославского "Локомотива"

12 сентября омский "Авангард" на своём льду принимал "Локомотив" из Ярославля и одержал сухую победу со счётом 3:0. В первом периоде "Авангард" открыл счёт, на 6-й минуте третьего периода хозяева льда удвоили преимущество. Незадолго до сирены омичи поразили пустые ворота "Локомотива" и установили окончательный счёт встречи.

1 период

В первом периоде счёт открыли омичи, в большинстве отличился Александр Попов с передач Владимира Соботки и Юнаса Анелёва, "Авангард" реализовал двухминутное удаление Иржи Новотны - 1:0 спустя 18.11 с начала матча. Эта шайба стала единственной в первые 20 минут встречи. Соотношение бросков в первом периоде - 19:12, в створ ворот - 8:7.

2 период

Во втором периоде ярославцы перехватили инициативу, чаще атакуя ворота чешского голкипера "Авангарда" Доминика Фурха, но легионер играл уверенно, ни разу не допустив ошибки и отразив все атаки "Локомотива". Заброшенных шайб во второй двадцатиминутке болельщики не дождались, и выяснение отношения команды отложили на третий период. Соотношение бросков во второй двадцатиминутке - 11:28, в створ ворот - 9:15.

3 период

А в третьем периоде омичи смогли закрепить свой успех, на 6-й минуте отличился Владимир Соботка с передач Юнаса Анелёва и Александра Пережогина - 2:0 спустя 5.53 с начала третьего периода. Натиск "Локомотива" усилился, с интервалом в 10 секунд на скамейку штрафников отправились два игрока "Авангарда" Николай Лемтюгов и Александр Пережогин. Омичам удалось отбиться, и именно это наверняка придало хозяевам льда моральных сил довести игру до победы.

Команды обменялись тайм-аутами, за 2.06 до конца периода вратарь "Локомотива" Виталий Колесник покинул свои владения, повторил он этот ход за 1.47 до сирены об окончании третьего периода, но поразить ворота "Авангарда" в этот вечер ярославцы так и не смогли. А вот омичам удалось забросить третью шайбу в оставленные Виталием Колесником ворота, сделал это Александр Пережогин за 1.12 до окончания третьего периода. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:18, в створ ворот - 7:5.

Итог матча - 3:0, сухая победа омского "Авангарда".