КХЛ: "Авангард" из Омска выиграл в Загребе у "Медвешчака"

10 декабря в матче чемпионата КХЛ "Медвешчак" в Загребе встречался с омским "Авангардом и уступил со счётом 2:6.

Омичи предопределили исход встречи уже в первом приоде, в течение которого в ворота "Медвешчака" влетело четыре безответные шайбы, На 9-й минуте Денис Куляш с передачи Кирилла Семёнова открыл счёт - 0:1. На 13-й минуте хозяева остались вчетвером после удаления на две минуты Марка Катича и спустя 13.45 с начала первого периода вторую шайбу омичей в большинстве в ворота "Медвешчака" забросил Денис Паршин с передач Эрика Густафссона и Мирослава Блатяка - 0:2.

До первого перерыва омичи забили ещё дважды, спустя ровно 17 минут с начала первого периода отличился Денис Паршин с передач Никиты Пивцакина и Владимира Соботки - 0:3. А за десять секунд до сирены об окончании первого периода Чад Коларик с передач Александра Попова и Александра Пережогина установил окончательный счёт первого периода - 0:4. Соотношение бросков в первом периоде - 12:16, в створ - 7:10.

В перерыве главный тренер "Медвешчака" произвёл замену голкипера, вместо Марка Деканича, неудачно проведшего первый период, место в воротах загребского клуба занял Кэлвин Хитер. Но сухим дублёр загребского клуба оставался недолго, за три секунды до сирены об окончании првого периода игрок "Медвешчак" Майк Глумак был наказан малым штрафом и омичи реализовали большинство, Александр Пережогин с передачи Никиты Пивцакина спустя 1.19 с начала второго периода забросил пятую шайбу гостей - 0:5.

На 31-й минуте хозяева размочили наконец голкипера "Авангарда" Константина Барулина, отличился Марк Катич с передач Сен-Пьера Мартена и Брока Троттера - 1:5. С таким счётом завершился второй период, по итогам которого вновь активнее выглядели гости, что подтверждалось и статистическими показателями, соотношение бросков по воротам - 11:23, в створ ворот - 7:12.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, сначала Никита Пивцакин с передачи Владимира Соботки забросил шестую шайбу "Авангарда" в матче - 1:6 спустя 43.40 с начала матча. А последнюю шайбу в игре забросили хоккеисты "Медвешчака", отличился Кёртис Маклин с передач Мэтью Карле и Джеффри Кинрейда - 2:6. С таким счётом игра и завершилась. Соотншение бросков в третьем периоде - 21:9, в створ ворот - 13:6.

Итог матча: 2:6 - победа "Авангарда" из Омска.