КХЛ: "Металлург" в Новокузнецке уступил "Трактору" из Челябинска

10 декабря в матче чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" на своём льду встречался с челябинским "Трактором" и уступил со счётом 1:6.

В первом периоде челябинцы дважды поразили ворота "Металлурга", которые защищал Рафаэль Хакимов. спустя ровно шесть минут с начала матча Антон Глинкин с передачи Андрея Попова открыл счёт - 0:1. А за 1.02 до сирены об окончании первого периода отличился Вячеслав Основин с передачи Мартина Ружички - 0:2. Соотношение бросков после первого периода - 13:20, в створ ворот - 5:13.

Во втором периоде челябинцы закрепили своё преимущество в счёте, на 27-й минуте малым штрафом был наказан игрок "Металлурга" Никита Камалов и гостям удалось реализовать численное преимущество, Дэрон Куинт с передач Дмитрия Пестунова и Станислава Чистова забросил третью шайбу "Трактора" в матче - 0:3 спустя 28.20 с начала встречи. Во втором периоде новокузнечане чаще бросали по воротам гостей, соотношение бросков по воротам - 19:14, в створ ворот - 8:8, но использовать это преимущество хозеявам льда не удалось.

В третьем периоде место в воротах "Металурга" занял Андрей Кареев, заменивший сыгравшего не очень уверенно Рафаэля Хакимова. Распечатали гости появившегося в рамке вратаря хозяев спустя 43.39 с начала встречи, Станислав Чистов с передач Егора Мартынова и Константина Панова забросил кистевым броском четвёртую шайбу в ворота новокузнечан - 0:4. И уже через 29 секунд после вбрасывания в центре поля новокузнечане размочили Майкла Гарнетта, отличился Ансель Галимов, удачно сыгравший на добивании на пятачке гостей, после броска Дмитрия Мальцева - 1:4.

До конца встречи челябинцам удалось отличиться ещё дважды, спустя 48.01 с начала встречи Данил Губарев с передачи Алексея Кручинина забросил пятую шайбу гостей в игре - 1:5. А точку в матчу поставил Андрей Попов с передачи Вячеслава Основина в большинстве за 3.19 до финальной сирены - 1:6. Соотношение бросков в третьем периоде - 15:20, в створ ворот - 11:11.

Итог матча: 1:6 - победа "Трактора" из Челябинска.