Баскетбол: «Иркут» упустил в Москве победу на последних минутах

В субботу, 10 ноября, в Москве иркутский баскетбольный клуб «Иркут» в выездном матче чемпионата России по баскетболу встречался с московским «МБА». И уступил со счётом 86:89. Вся первая половина игры проходила в равной борьбе и лишь перед большим перерывом баскетболистам «Иркута» удалось немного оторваться от соперников. Команды ушли отдыхать при счете 39:33.

Третья четверть была за иркутянами. Гости и бросали в этом игровом отрезке точнее, и защищались увереннее. Завершилась с уверенным преимуществом «Иркута» — 66:54. Также, казалось, под диктовку гостей проходила и заключительная четвертая десятиминутна. Иркутяне поначалу сохраняли комфортное преимущество в 10-12 очков, однако затем постепенно баскетболисты «МБА» сократили отставание. Концовка игры получилась нервной, но хозяевам повезло больше. Два точных трехочковый броска решили судьбу поединка в их пользу.

После этого досадного проигрыша «Иркут» опустился на 13 строчку в турнирной таблице.