ВХЛ: ангарский "Ермак" на своем льду переиграл "ТХК"

9 октября ангарский «Ермак», который на момент встречи находился на последней ступени зоны плей-офф, принимал одного из лидеров - коанду ТХК, которая находилась на третьем месте. Со счетом 2:1 победу одержали ангарчане.

Зритель увидел открытый хоккей, - напористый, быстрый. Чаще атаковали гости, выручал «Ермак» Сергей Магарилов. В середине периода «оранжевые» все-таки ухватили жар-птицу за хвост. Трехходовка Милюков - Озолиньш, и с пасом на выскочившего из-за спин защитников Зырянова завершилась взятием. Глеб свой фирменный бросок выполнил безупречно. С кистей прошил Тодыкова. 1:0.

Вторая часть матча сразу пошла на встречных курсах. Гости на 36-й минуте закрутили круговерть у ангарских ворот. Смуров уехал за рамку, скинул оттуда на Кириллова, а тот переправил шайбу под бросок Шутова. Тот послал диск аккурат впритирку с правой стойкой - и счет 1:1.

Но радость тверичей длилась две с небольшим минуты. А потом в зону с левого фланга заехал Максим Попов, и бросил с круга точно в сетку! 2:1.

В третьем отрезке команда ТХК полностью переиграла хозяев, если брать во внимание статистические выкладки, но по игре каких-то особенно ярких моментов не запомнилось. Порадовали только голкиперы, они заслужили сегодня по 5 с плюсом. Шанс у волжан появился, когда на 55-й минуте Артурс Озолиньш заработал 2+2. Давление было, преимущество тоже. Бросков, которые бы потревожили Магарилова, нет. А без них забитых шайб побед не бывает. Трудный матч, трудовая победа, вырванная у серьезной команды.