Кубок России по волейболу: новосибирский "Локомотив" выиграл в полуфинальном матче

Кубок России. Полуфинальный этап. 3 игровой день. 9 октября. Новосибирск.

"ЛОКОМОТИВ" (Новосибирск) - "ЛОКОМОТИВ-ИЗУМРУД" (Екатеринбург) - 3:0 (28:26, 25:19, 25:21)

«Локомотив» повел сразу - 5:1, в дальнейшем сохраняет преимущество - 8:3. После перерыва «Изумруд» прибавляет - в концовке соперники увеличивают свое преимущество - 19:23. «Локомотив» отыгрывается и сравнивает счет - 23:23. В нервной концовке победу одерживают хозяева - 28:26.

Во второй партии идет равная борьба, но концовка партии прошла под диктовку хозяев - 25:19. В третьем сете «Локомотив» ведет - 4:1, «Изумруду» удается прибавить и сравнять счет - 10:10. Равная борьба продолжалась до второго технического тайм-аута, на который лидером с минимальным преимуществом уходят гости - 16:15. В третьей части партии «Локомотив» меняет ситуацию на площадке, усилиями Савина и Павлова и вновь выходит вперед - 23:19. Точку в сете и матче подачей навылет ставит Савин - 25:21.