Кубок мира по хоккею с мячом: "Байкал-Энергия" не справилась с командой "Динамо-Москва"

11 октября иркутская "Байкал-Энергия" в заключительном матче группового этапа Кубка мира встречалась с командой "Динамо-Москва". Победу со счётом 1:4 одержали московские динамовцы.

Победитель этого матча получал путёвку в четвертьфинал наряду со шведским "Венерсборгом", уже обеспечившим себе место в плей-офф.

Москвичи сразу активно пошли вперёд и уже на 3-й минуте получили право на угловой удар, который реализовать не сумели. Динамовцы владели большим территориальным преимуществом, хоккеисты "Байкал-Энергии" играли в обороне, выйти на чужую половину было очень трудно из-за большого количества неточных передач при начале атаки.

На 6-й минуте москвичи подали ещё один угловой и снова его не реализовали. Результатом давления москвичей стал гол, забитый на 9-й минуте матча Попутниковым, который подобрал мяч после первой отражённой атаки москвичей и точно пробил низом - 0:1.

На 12-й минуте у иркутян за задержку на шесть минут был удалён Ковалёв. Игру уверенно вели динамовцы и результатом этого стал второй гол, забитый Иванушкиным в верхний угол на 15-й минуте встречи - 0:2. Иркутяне ограничивались свободными на подступах к радиусу, соперник не позволял ничего создаватьна своей половине поля. На 22-й минуте вновь опасно атаковали динамовцы, но удар по воротам иркутян на сей раз голевым не стал.

В первом тайме иркутяне не смогли создать ни одного опасного момента у ворот команды "Динамо-Москва", преимущество в мобильности москвичей было значительным. На последних секунах первого тайма на шесть минут за задержку отправился отдыхать Максимов. Команды отправились на перерыв с перевесом динамовцев в два мяча.

Второй тайм начался с углового удара в исполнении московских динамовцев, затем возникла небольшая пауза в игре, связанная с повреждением. которое получил игрок "Байкал-Энергии" Черных. Иркутяне заиграли после перерыва активнее, но преодолеть мобильную оборону динамовцев было очень трудно. На 39-й минуте матча удаление на шесть минут получил игрок "Байкал-Энергии" Кутупов за опасную игру.

"Байкал-Энергия" отбилась и провела ответную атаку, завершившуюся назначением углового удара у ворот москвичей, мощный удар бьющего отразил вратарь динамовцев. Тут же был назначен и ещё один угловой у ворот команды "Динамо-Москва", и снова на высоте оказался голкипер команды "Динамо-Москва". На 42-й минуте на три минуты был удалён игрок москвичей Золотарёв за несогласие с решением арбитра.

На 45-й минуте иркутяне отыграли один мяч, с передачи Пахомова отличился Насонов, проявив высокое индивидуальное мастерство - 1:2. Но после розыгрыша с центра поля иркутяне грубо ошиблись в обороне и пропустили выход к своим воротам Иванушкина, которые легко использовал свою момент - 1:3 на 47-й минуте встречи.

На 50-й минуте у иркутян был удалён на шесть минут Черных. Не прошло и минуты, как за ним на те же три минуты на скамейку штрафников проследовал игрок "Байкал-Энергии" Красиков. Москвичи воспользовались разреженным игровым пространством и быструю атаку динамовцев левым флангом завершил точным ударом в дальнюю девятку ворот иркутян Бефус - 1:4 на 53-й минуте встречи.

Иркутяне концовке игры пытались забить ещё, на 57-й минуте у ворот команды "Динамо-Москва" был подан угловой, у ворот москвичей было опасно, но реализовать стандарт не удалось. В ответной атаке москвичи также заработали угловой, но и это стандартное положение использовать столичные хоккеисты не смогли, удар Грановского приняла на себя штанга ворот иркутян. Последние секунды матча прошли на половине ирутян, но счёт в игре больше не изменился.

Итог матча: 1:4 - победа команды" Динамо-Москва".