КХЛ: "Амур" потерял три очка в Уфе

10 октября уфимский "Салават Юлаев" в очередном матче первенства КХЛ на своём льду встречался с хабаровским "Амуром" и выиграл со счётом 7:2.

Счёт на 9-й минуте открыли уфимцы, отличился Пильстрём с передач Кольцова и Кайгородова, реализовав численное преимущество - 1:0. Шпирко с передач тарасова и лугина восстановил равновесие на 14-й минуте встречи при игре в равных составе. С таким счётом завершился первый период встречи.

Спустя ровно пять минут с начала второго периода хабаровчане вышли вперёд. отличился Рязанцев с передач Тарасова и Лугина - 1:2. Однако уже спустя 1.59 после второй пропущенной шайбы уфимцы восстановили равновесие в счёте, отличился Вишневский с передач Кольцова и Кайгородова - 2:2, сравняли счёт хоккеисты "Салавата Юлаева в большинстве. На 31-й минуте матча Хлыстов с передачи Кутузова и Толпеко при игре в равных составах вывел уфимцев вперёд - 3:2. А на 36-й минуте Слепышев с передаи Бодрова закрепил преимущество "Салавата Юлаева" - 4:2. С таким счётом закончился второй период.

В третьем периоде уфимцы довели начатое дело до конца и добились успеха ещё дважды, пропустив в ответ только одну шайбу. Сначала Кайгородов с передач Кайгородов с передач Кольцова и Вишневского забил пятый гол в ворота хабаровчан - 5:2 на 42-й минуте матча. Хейккинен на 47-й минуте реализовал большинство уфимцев, отправив шестую шайбу в ворота дальневосточников - 6:2. Окончательный счёт в матче установил Зубарев с передач Глухова и Слепышева - 7:2.

Итог матча: 7:2 уверенная победа "Салавата Юлаева".